Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

РЖД дарит студентам и школьникам на Новый год льготный проезд на железнодорожном транспорте

29 декабря 2007, 12:29
«Российские железные дороги» делают на Новый год подарок школьникам и студентам. Советом директоров ОАО «РЖД» принято решение о предоставлении учащимся в 2008 году льготного проезда.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, РЖД сохранила прежний порядок проезда школьников и студентов с предоставлением 50-процентной льготы и взяла на себя соответствующие расходные обязательства за счет своей прибыли.

Скидки будут предоставлены в размере 50 процентов от полной стоимости проезда на железнодорожном транспорте с 1 января 2008 года:

1) по 15 мая 2008 года при проезде в дальнем следовании и пригородном сообщении – обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;

2) по 15 июня 2008 года при проезде в пригородном сообщении:

– обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования;

– обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Оформление льготных билетов указанным категориям производится при предъявлении справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения.