Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УСИ запускает интерактивное ТВ в коммерческую эксплуатацию

7 февраля 2011, 15:36
С 10 февраля «Уралсвязьинформ» переходит к коммерческой эксплуатации интерактивных услуг Utel.TV.

С понедельника планируется обновить программное обеспечение, благодаря чему заработают интерактивные функции. В частности, появится возможность ставить прямой эфир на паузу, просматриваться передачи в удобное время, записывать телепрограммы.

Сейчас стоимость услуги — 150 рублей за 51 канал, а в марте, когда количество каналов будет увеличено до 100, повысится до 190 рублей. Плюс к тому в марте появится тарифный план «Социальный», который направлен на привлечение малообеспеченных слоев населения. Пока его стоимость не определена, но предполагается, что она не превысит 100 рублей. В будущем планируется предложить безлимитный тариф (фильмы и все каналы) за 750 рублей. Исключение составит 3D-контент и футбольный канал.

Планируется, что к лету будет запущено приложение для iPhone и iPad, которое позволит получить доступ к контенту Utel. TV с помощью мобильного устройства.

Напомним, что Utel. TV была запущена в ноябре прошлого года. Сейчас к услуге цифрового ТВ подключились 26 тыс. пользователей (4 тыс. в Екатеринбурге), еще около 30 тыс. заявок подано.