Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге построят новый гипермаркет

3 февраля 2011, 13:24
Гипермаркет общей площадью порядка 10 тысяч квадратных метров появится в столице Урала уже в конце 2011 — начале 2012 года.

Одна из крупнейших в мире сетей гипермаркетов товаров для дома и ремонта Castorama выходит на рынок Екатеринбурга. Строительство гипермаркета планируется начать уже в ближайшие недели. Завершить стройку намерены к концу 2011-начале 2012 года.

Илона Стародубцева, пресс-секретарь заместителя администрации Екатеринбурга Виктора Контеева:

— Стоит особо отметить, что интерес к Екатеринбургу компания Castorama Russia проявила еще около трех лет назад, но все это время сложности возникали именно с поиском подходящей площадки. И вот сейчас вопрос с площадкой был решен.

Новый торговый объект будет расположен в Орджоникидзевском районе возле третьей очереди МЕТRО. Общая площадь гипермаркета — около 10 тысяч квадратных метров.

Отметим, что также в 2011 году планируется строительство трех торговых центров, шести супермаркетов, пять логистических терминалов и один автосалон.

Много говорили в уходящем году о строительстве торгового центра на ЖБИ, о реконструкции под ТЦ Уралмашевского рынока. Кроме того, до сих пор продолжается борьба жителей Екатеринбурга и застройщиков из-за строительства «Ритейл-парк» в районе Репина — Волгоградская — Зоологическая.