Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чиновники изобрели неприличное слово для программы «Жилище»

28 января 2011, 12:39
Но их креатив вряд ли слишком обрадует среднестатистического россиянина.

Недавно широкой общественности было объявлено, что, согласно продленной до 2015 года федеральной программе «Жилище», через четыре года 30% российских семей будут иметь реальную возможность купить квартиру, воспользовавшись как своими сбережениями, так и доступными заемными средствами. Для сравнения: показатель за 2009 год остановился на уровне 12% семей.

По планам, к 2015 году на долю каждого жителя страны будет приходиться 24, 2 кв. м жилья. Средняя стоимость квартиры площадью 54 квадрата будет равна совокупному доходу семьи из трех человек за четыре года. В 2009 эти цифры были 22,4 кв. м жилья и 4,8 лет соответственно.

И все бы хорошо, если бы не Фрейд. Ведь он еще в начале ХХ века убедительно доказал: говорить человек может все, что угодно. Но случайные ошибки при речи или на письме обязательно выдадут его истинные мысли, желания и настроения.

А на официальном сайте программы «Жилище», там, где вывешена радостная новость о ее продлении, мы можем увидеть такую картину. Сначала общий вид, чтобы не возникло подозрений в подделке.

А теперь интересующий нас фрагмент.

Вот и думай теперь, что значит этот неологизм? Какой сигнал подает нам чиновничье бессознательное на сей раз?