Почти полмиллиарда рублей [область потратит на инновации]
Об этом на заседании коллегии министерства заявил министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.
Как пояснил министр, эти средства будут выделены в рамках областной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии и инноваций в Свердловской области».
Как рассказал Александр Петров, губернатор Александр Мишарин поручил создать к 2015 году 16 новых производств с использованием нанотехнологий с объемом не менее 10 миллиардов рублей. Наноиндустрия должна дать региону не менее 500 новых рабочих мест и обеспечить подготовку не менее 750 специалистов, способных работать в нанопроектах. Их руками будет создано и коммерциализировано не менее 24 новых научно-технических продуктов, запущено 10 новых проектов совместно с корпорацией «Роснанотех».
На Среднем Урале откроют более