Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Билайн» открыл флагман в мэрии

13 ноября 2010, 09:37
Сотовый оператор начал развивать собственную розничную сеть.

Новый центр связи находится прямо в здании городской администрации — раньше эти площади занимал бутик Hugo Boss. Его площадь — 200 кв. м, ассортиментная линейка составит 300-350 телефонов.

В компании заявляют, что основное отличие торговой точки «Билайна» заключается в том, что посетители могут протестировать любую из услуг, которую предоставляет оператор. Пока — только мобильный Интернет, но в течение пары недель появится тестовая зона цифрового телевидения (запуск услуги ожидается на следующей неделе), проводного Интернета и отдельный стенд для iPhone.

Как рассказала 66.ru Евгения Гришина, директор по продажам «Билайна» на массовом рынке Уральского региона, оператор планирует самостоятельно развивать розницу без участия «Евросети», в которой первый владеет 49% акций. При этом «Билайн» не будет проводить ребрендинг «Евросети».

Г-жа Гришина сообщила, что в течение следующего года в Екатеринбурге будет открыто еще 5 точек продаж, а по Уралу — 40. При этом компания не намерена сворачивать партнерскую сеть продаж, когда под брендом «Билайн» работают сторонние компании — в Свердловской области сейчас их около 70.

Если МТС и «МегаФон» для развития сети создали отдельные юридические лица, то «Билайн» будет делать это в рамках существующей организации. Окупить первый салон планируется за 5-6 месяцев.