Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Опубликован рейтинг деловой репутации российских страховщиков

19 октября 2010, 17:42
В первую пятерку рейтинга крупнейших российских страховщиков вошли «Росгосстрах», «Ингосстрах», «РОСНО», «АльфаСтрахование», «СОГАЗ» и «Ренессанс страхование».

Таковы результаты репутационного аудита, проведенного холдингом «Ромир». Победителями рейтинга признаются компании, занявшие лидирующие позиции по совокупности ключевых показателей — «Индекса заметности» и «Индекса доверия».

Первый раскрывает популярность и узнаваемость компании. Интересно, что по данным «Ромир», наиболее часто в СМИ упоминаются компании «Ингосстрах», «Росгосстрах», «РОСНО» и «СОГАЗ». Однако, «Индекс заметности» среди населения выявляет уже иной состав тройки лидеров — «Росгосстрах», «Ингосстрах» и «АльфаСтрахование».

«Индекс доверия» — второй ключевой показатель рейтинга деловой репутации, показывающий тональность упоминаний бренда в СМИ и отношение населения к компании. По данному показателю абсолютным лидером стал «Росгосстрах», на ступеньку ниже расположился «Ингосстрах». Этим компаниям в одинаковой мере доверяют большинство россиян и СМИ.

Рейтинг деловой репутации:
TOP-10 крупнейших страховых компаний России
Компания Индекс деловой репутации
Росгосстрах 45,9
Ингосстрах 44,7
РОСНО 33,2
АльфаСтрахование 32,9
СГ СОГАЗ 30,2
Ренессанс Страхование 28,9
КИТ Финанс Страхование 28,3
РЕСО-Гарантия 27,0
СК Согласие 26,9
СГ УРАЛСИБ 26,8