Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские строители возведут парковки в Сочи

23 сентября 2010, 18:43
Пока в городе будет построено несколько опытных парковок, стоимость каждой составляет 4 млн. рублей.

Речь об этом шла сегодня в ходе пресс-конференции, сообщил министр промышленности и науки Свердловской области.

По его словам, такая договоренность была достигнута в ходе Международного инвестиционного форума «СОЧИ-2010». «Пока сочинская администрация решила установить пару опытных парковок. В дальнейшем будет решаться вопрос о поставках», — рассказал Петров.

Он также отметил, что речь идет и о подземных, и о наземных парковках. Стоимость каждой из них составляет 4 млн. рублей. Министр рассказал, что это не единственное соглашение, которое предприятиям Свердловской области удалось заключить в ходе форума в Сочи и международной машиностроительной выставке в чешском городе Брно.

Так, предприятие «Кравопольское» и Уральский лифтостроительный завод договорились о совместном производстве кранов для металлургической промышленности. Удалось найти партнеров и Верхотурскому нефтеперерабатывающему заводу. Коллеги из Европы заинтересовались не только поставками туда оборудования, но и выразили готовность делать портфельные вложения.

Еще один интересный проект планирует реализовать совместно с коллегами из Брно «Пышминский лифтостроительный завод». Речь идет об открытии совместного предприятия по производству промышленных кранов, а также металлургических кранов. В целом в Брно свою продукцию представили 18 свердловских предприятий. Среди которых «Уралвагонзавод», завод им. Воровского, «Уралтехгаз». Уральскую экспозицию посетил премьер-министр Чешской республики и другие представители правительства Чехии.