Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин стал вице-президентом Мастер-банка

23 сентября 2010, 09:14
Двоюродный брат премьер-министра Владимира Путина Игорь Путин занял должность вице-президента Мастер-банка

В Мастер-банке вчера подтвердили эту информацию, добавив, что господин Путин приступил к выполнению своих обязанностей с 20 сентября: он занимается реализацией стратегии развития банка. Согласно ей, в перспективе нескольких лет банк должен войти в Топ-50 по активам. Сделать это в банке намерены за счет расширения филиальной и банкоматной сетей. «Мы абсолютно уверены, что приход такого специалиста, как Игорь Путин, позволит нам более качественно и более быстрыми темпами реализовать наши планы»,— сообщил советник председателя правления Мастер-банка Егор Альтман. На вопрос о том, каковы причины, определившие выбор Игоря Путина на эту должность, а также каким образом топ-менеджер был приглашен на работу в банк, в Мастер-банке отвечать отказались.

В неофициальных беседах участники рынка указывают, что не имели возможности познакомиться с двоюродным братом премьера, но предполагают, что его работа в Мастер-банке будет носить формальный характер. «Практика, когда в банк на высокую позицию, не подразумевающую участия в операционной деятельности, приглашают родственника высокопоставленного чиновника, довольно распространена»,— указывает один из собеседников.

Игорь Путин родился в 1953 году. Отец Игоря Путина Александр Путин — родной брат отца премьер-министра Владимира Путина. Игорь Путин окончил Рязанское высшее автомобильное командное училище, Волго-Вятскую академию госслужбы и Московский институт экономики и права. В послужном списке Игоря Путина работа в должности председателя Рязанской областной лицензионной палаты, председателя рязанского координационного совета сторонников партии «Единая Россия», члена совета директоров холдинга «Волгабурмаш», председателя совета директоров Самарского резервуарного завода. С мая 2007 года входит в совет директоров АвтоВАЗбанка (банк АВБ).