Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральскую землю пустили с молотка

20 сентября 2010, 15:06
С сегодняшнего дня в Екатеринбурге можно зарегистрироваться на очередные земельные торги.

По информации, размещённой на Официальном портале Екатеринбурга, самыми дорогими из выставленных на аукцион являются лоты на право аренды участков под строительство производственно-складских помещений. В частности, право аренды земельного участка под базу на 15 километре Сибирского тракта, общей площадью 25186 квадратных метров, составляет 12 миллионов 90 тысяч руб. Торги по лоту на землю под строительство базы V класса вредности по Сибирскому тракту, площадью 22771 квадратных метров, начинается от 10 миллионов 930 тысяч руб.

Выставлено на аукцион и несколько участков под возведение торговых комплексов. За 4 миллиона 800 тысяч выставлен лот №1 — в районе улиц Окружной — Новосибирской, площадью 9263 квадратных метров. А торги по лоту № 2 — участок под строительство торгово-развлекательного центра по улицам Предельной — Мостовой, площадью 9107 квадратных метров, — начнутся с 5 миллионов 140 тысяч рублей. Среди сравнительно дешевых предложений, до 2 миллионов рублей, преобладают участки под автомойки и заправки.

Всего на торги, которые пройдут 21 октября, выставлено 17 участков.. Все претенденты обязаны заранее подать заявку на тот или иной лот и внести задаток.