Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия поздравляет PR-специалистов

28 июля 2010, 09:37
Сегодня, 28 июля, отмечается день PR-специалиста.

Впервые российское PR-сообщество отпраздновало этот праздник 28 июля 2004 года. Именно тогда появилась традиция ежегодного празднования Дня PR-специалиста.

На самом деле, в этот день был утвержден не сам праздник, а была зарегистрирована сама профессия. 28 июля 2003 года, когда Министр труда и социального развития РФ подписал постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР).

В справочник были внесены характеристики следующих должностей: «Заместитель директора по связям с общественностью», «Начальник отдела по связям с общественностью», «Менеджер по связям с общественностью» и «Специалист по связям с общественностью».

Сегодня существует более пятисот определений PR, отражающих наличие самых разных концепций и точек зрения на предмет. Однако объединяет все их одно — «Пиар» приобрел статус необходимого инструмента, способствующие развитию ее основного бизнеса.

И мы, от лица 66.ru, поздравляем PR-специалистов!