Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация города распродает земли в центре Екатеринбурга

14 июля 2010, 14:57
Вчера чиновники обсудили строительство паркинга в переулке Банковский на участке от улицы Малышева до здания администрации Екатеринбурга.

Как сообщает пользователь 66.ru KonstantinPudov в своем блоге, глава Екатеринбурга дал задание архитекторам и своему заместителю Владимиру Крицкому подготовить планировочные документы, изучить технические условия для выставления на аукцион этого земельного участка для строительства подземного паркинга. Все документы будут подготовлены в самое ближайшее время, аукцион состоится летом или осенью этого года.

Если торги окажутся результативны, то практически под всем Банковским переулком построят многоуровневый подземный паркинг — за счет инвестиций бизнес-структур.

KonstantinPudov:
— Если аукцион не состоится, в следующем году муниципалитет начнет осваивать подземное пространство на этом участке на средства городской казны. вероятно, в следующем году удастся начать проектирование, а строительство вести с середины 2011 ив 2012 году. Уже сейчас очевидно, что парковка в Банковском переулке будет очень востребована. Глава города рассмотрел и несколько других перспективных участков и площадок для строительства коммерческих и муниципальных паркингов.