Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Открылся Международный форум «Матрица модернизации»

6 июля 2010, 17:24
Форум «Матрица модернизации» и выставка «Интермодернизация» пройдут в Москве под общим объединяющим названием «Неделя модернизации» с 6 по 8 июля.

Основная идея форума — продолжение обсуждения инициатив Президента России Дмитрия Медведева по модернизации российской экономики. Одной из главных задач форума является создание коммуникационной платформы для обсуждения проектов и предложений, отвечающих идее модернизации. Форум может стать отправной точкой для развития идей и инициатив, отражающих новую парадигму экономического развития России.

На форуме ожидается участие ведущих специалистов и ученых в области экономики и финансов, видных организаторов промышленного производства и финансового управления, образования, науки и технологий, связи и информатизации, как России, так и ближнего и дальнего зарубежья. Основная секция Форума будет посвящена вопросам энергоэффективности и ресурсосбережения.

Основные секции Форума — пять стратегических направлений технологической модернизации страны, которые являются приоритетными. Это Энергоэффективность и рациональные модели потребления ресурсов; Ядерная энергетика и термоядерный синтез; Космические технологии и телекоммуникации, включая ГЛОНАСС; Современные информационные технологии; Медицинская техника, технологии и фармацевтика.