Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дмитрий Медведев выступит с бюджетным посланием

29 июня 2010, 09:37
Глава государства обратится с основными тезисами документа к правительству.
С бюджетным посланием президент выступает раз в год. Документ задает стратегические и краткосрочные ориентиры бюджетной политики.

Подготовка послания велась последние несколько месяцев. Президент неоднократно созывал совещания, на которых затрагивались те или иные вопросы, которые войдут в итоговый документ.

«Необходимо выработать консолидированную позицию в отношении основных бюджетных приоритетов, включая приоритеты бюджетных расходов и изменения в налоговой системе», - отмечал Дмитрий Медведев.

Напомним, что согласно Бюджетному кодексу РФ, Бюджетное послание президента Федеральному Собранию является неотъемлемым элементом процедуры подготовки федерального бюджета. Бюджетное послание задает стратегические и краткосрочные ориентиры бюджетной политики, согласованные с общими целями и задачами экономической политики государства, которые являются определяющими в среднесрочном бюджетном планировании и при составлении проекта федерального бюджета на очередной год.

Добавим, что в прошлом году Медведев направил Бюджетное послание в парламент 25 мая. При этом он, в отличие от сложившейся практики передачи послания Федеральному Собранию и органам госвласти, лично представил правительству основные тезисы документа.