Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ФАС ждут жалоб от бизнесменов на поборы чиновников

26 мая 2010, 08:08
Антимонопольная служба объявила о приеме заявлений от предпринимателей по фактам незаконных поборов за госуслуги.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, антимонопольная служба готова рассмотреть заявления от предпринимателей по фактам незаконного взимания платы при обращении в государственные органы за получением различного рода разрешительных документов в рамках предоставления органами власти государственных услуг.

В ФАС напоминают, что «в соответствии с Постановлением Правительства РФ при предоставлении федеральными органами исполнительной власти государственных услуг (предусмотренные федеральными законами действия, которые выражаются, в выдаче правоустанавливающих или иных документов, в том числе лицензий, разрешений, справок, выписок и т. д.) запрещается требовать от граждан и организаций обращения за оказанием платных услуг, не включённых в перечень, утверждённый этим Постановлением».

Все заинтересованные лица могут направить информацию в Управление административной реформы и контроля платных государственных услуг ФАС России. Как пояснили 66.ru, заявления будут приниматься в центральном аппарате ведомства, а не в региональных управлениях.

Адрес для жалоб: platuslugi@fas.gov.ru.