Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сечин возглавит подготовку уральского РЭФ

18 марта 2010, 15:54
Новый формат уральского РЭФа уже одобрен премьером Владимиром Путиным, более того, оргкомитет по его подготовке возглавил его заместитель Игорь Сечин.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вскоре после своего назначения Александр Мишарин решил «переформатировать» загибающийся Российский экономический форум.

Как известно, нынешний РЭФ пройдет на базе международного аэропорта «Кольцово». По словам первого вице-премьера свердловского правительства Михаила Максимова, это не единственное нововведение. Так, главной особенностью станет его новый формат. «Принято решение сместить акцент с теоретического обсуждения на выставку и четко определить его специализацию — промышленность. Масштабное международное мероприятие, которое позволит продемонстрировать перспективным промышленным и инновационным компаниям свою продукцию и проекты, планируется провести в середине июля», — отмечает г-н Максимов.

Кроме того, как сообщает департамент информполитики губернатора, планы по проведению Международной выставки «Промышленность и инновации» уже нашли поддержку со стороны председателя правительства России Владимира Путина, который поручил своему заместителю Игорю Сечину возглавить ее организационный комитет.

В настоящее время рабочая группа, направленная Сечиным в Свердловскую область, занята решением организационных вопросов, идет проработка концепций проведения самого форума и выставки.