Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская область просит у фонда РЖС новый участок для застройки

15 марта 2010, 16:45
Федеральным Фондом содействия развитию жилищного строительства осуществляется подготовка предложений по использованию земельного участка площадью 30 га.

Участок находится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Институтская. В Правительственную комиссию по развитию жилищного строительства был направлен запрос (от 17 февраля — прим. «НЭП») о передаче полномочий РФ по управлению и использованию участка Свердловской области или для формирования имущества Фонда.

Как сообщил начальник управления земельных ресурсов и объектов недвижимости Фонда РЖС по УрФО Станислав Шубин, это крупнейший участок в Екатеринбурге (в районе Краснолесья), находящийся в федеральной собственности и пригодный для строительства. «Двадцать лет назад там началась промышленная стройка, которая не была завершена. После этого участок бросили, и он не эксплуатировался совсем. Там нет необходимой инфраструктуры и для начала строительных работ нужны серьезные вливания», — говорит г-н Шубин.

Стоит напомнить, что два месяца назад область получила из федеральной собственности в распоряжение еще один крупный участок площадью порядка 62 тыс м. кв. пригодный для жилищного строительства в т.ч. индивидуального.