Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гордума Екатеринбурга начала разрабатывать бюджет

11 ноября 2009, 15:16
Екатеринбургская городская дума начала работу над бюджетом города на 2010 год. В конце декабря его планируется утвердить.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе гордумы, согласно проекту документа, общий объем доходов составит 20,195 млрд рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов из областного бюджета 5,720 млрд рублей. Общий объем расходов планируется в сумме 21,512 млрд рублей. Дефицит, таким образом, установлен в сумме 1,317 млрд рублей, или 9,1% объема доходов (без учета безвозмездных поступлений).

По словам заместителя председателя думы Якова Спектора, согласно утвержденному порядку, проект бюджета сначала рассмотрят все думские комиссии, специалисты Счетной палаты, юридического и информационно-аналитического отделов аппарата думы. В начале декабря планируется утвердить основные параметры бюджета в первом чтении, второе же, окончательное чтение состоится в конце декабря. Яков Спектор отметил, что имеющийся проект бюджета не предвещает городу легкой жизни в следующем году, но есть надежда сохранить все достижения в социальной сфере, которых городскому сообществу удалось добиться в предыдущие годы.