Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия может выйти из кризиса раньше других

9 ноября 2009, 19:49
Российская экономика может выйти из кризиса раньше, чем экономики других государств.
Такое мнение высказал сегодня председатель совета директоров, главный исполнительный директор Ernst & Young Global и сопредседатель консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ Джеймс Терли.

Выступая на заседании консультативного совета в Москве, он отметил, что одним из основных фактов посткризисного развития для России являются иностранные инвестиции в ее экономику.

"Очень важно не останавливаться на достигнутых впечатляющих цифрах и вместе работать над улучшением инвестиционного климата и в первую очередь - совершенствованием нормативной практики", - сказал Дж.Терли.

Он подчеркнул, что, согласно недавнему обзору Ernst & Young, из 50 компаний, инвестировавших в российскую экономику, только одна намерена пересмотреть свои инвестиционные планы, а остальные приняли решение остаться в России.

В то же время Дж.Терли констатировал, что одной из наиболее серьезных препон на пути иностранных инвесторов являются забюрокраченность российской экономики и отсутствие необходимой инфраструктуры.