Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Реализация проекта "Начни свое дело" в Свердловской области продолжится и в 2010 году

5 ноября 2009, 16:57
На заседании антикризисной комиссии Свердловской области было принято решение продолжить реализацию проекта "Начни свое дело" в следующем году.
"Благодаря хорошим отзывам и реальным результатам тех, кто прошел тренинг "Начни свое дело", он становится все более популярным, поэтому если кто-то не успеет принять участие в тренинге в этом году, сможет это сделать в следующем", – сказал председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян.

На 2 ноября 2009 обучение на 1 этапе тренинга "Начни свое дело" прошли почти 5 тысяч человек, более 2 тысяч уже закончили 2 этап, а полностью прошли тренинг тысяча 176 человек. Начинающие предприниматели, прошедшие тренинг, могут подать заявку на участие в отборе проектов для предоставления грантов. Для этого во всех управленческих округах работают специальные комиссии.

Евгений Копелян:

- Такую финансовую поддержку уже получили 69 начинающих бизнесменов из Екатеринбурга, Краснотурьинска, Нижнего Тагила, Невьянска, Каменска-Уральского, Первоуральска и других муниципальных образований области. Люди долго не верили в возможность получения грантов, ждали до последнего. Сейчас мы наблюдаем вал заявок.



Реализация проекта Комитетом получила положительную оценку Министерства экономического развития РФ, которое в 2009 году выделило дополнительно 10 млн. рублей на эту программу.