Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ставки по ипотеке в течение года могут снизиться до 10-12%

21 октября 2009, 10:57
Помощник президента Аркадий Дворкович сообщил, что власти готовят ряд программ, которые помогут приобретать жилье за счет ипотечных кредитов, и за год ставки по ипотеке могут снизиться до 10-12%.
"В ближайшее время введем в действие ряд программ, которые помогут приобретать жилье за счет ипотечных кредитов и других механизмов финансирования пока что отдельным категориям семей. Денег, как по другим государственным программа, пока не много", - сообщил Дворкович в программе "Доброе утро" телеканала "Россия".

"Мы рассчитываем в течение года по тем программам, которые есть, достичь уровня ставок в интервале 10-12%. Если мы это сделаем, то думаю, что примерно 10-15% семей смогут воспользоваться этими программами", - сказал Дворкович.

Высокие цены на товары помощник президента РФ объясняет прежде всего отсутствием нормальных конкурентных условий, а также высокой "коррупционной составляющей".

"Везде, где на рынок приходят новые игроки, где давят новые производители, цены не растут и доходы позволяют людям покупать, как минимум товары первой необходимости и даже больше", - сказал Дворкович.

По его словам, это, в частности, относится и к школьному питанию.