Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Судоремонтный "Дальзавод" уволит всех работников

14 октября 2009, 09:36
ОАО "Дальзавод", являющееся одним из крупнейших предприятий судоремонта на Дальнем Востоке, объявило об увольнении всех своих работников.
Как заявили агентству ИТАР-ТАСС в профкоме владивостокского предприятия, в период с 1 по 31 декабря без работы останутся 1165 сотрудников "Дальзавода".

Руководство завода уже разрабатывает программу по трудоустройству персонала: частично люди будут переведены на другие судоремонтные заводы Владивостока, другие получат работу на автосборочном предприятии компании "Соллерс", которое с декабря начинает производство автомобилей в одном из цехов "Дальзавода".

"Дальзавод", отметивший в 2007 году свое 120-летие, десять лет испытывает финансовые трудности. В 2001 году на предприятии была введена процедура внешнего наблюдения, а затем и банкротства. В 2007 году предприятие вошло в состав холдинга " Дальневосточный центр судостроения и судоремонта", которое является дочерним предприятием ОАО "Объединенная судостроительная корпорация". Сотрудники предприятия неоднократно проводили акции протеста из-за задолженностей по зарплате. Что станет с предприятием в будущем, пока неизвестно.