Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Белоруссия и Свердловская область подпишут соглашение о развитии партнерства

6 октября 2009, 10:31
Белоруссия и Свердловская область подпишут сегодня соглашение по итогам визита делегации республики на Урал.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в департаменте информации свердловского губернатора, предполагается, что в нем будут отражены вопросы дальнейшего развития партнерства между правительствами Свердловской области и Республики Беларусь на 2010-2012 годы. Подписи под документом поставят первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко и председатель свердловского правительства Виктор Кокшаров.

5 октября в Екатеринбурге открылась Национальная выставка республики Беларусь, в которой принимают участие более 100 предприятий. Владимир Семашко в ходе визита предложил уральцам приобретать сельскохозяйственную технику, которая показана на выставке. "Наши машины могут в разы поднять урожайность", - заметил Семашко. В свою очередь, белорусская делегация выразила заинтересованность в приобретении уральских шагающих экскаваторов и заключении прямых договоров на поставку асбеста.

Кроме того, Белоруссия изучает возможность участия предприятий республики в реализации проекта "Урал промышленный - Урал Полярный". Об этом, в частности, шла речь на встрече Владимира Семашко с полпредом президента РФ в Уральском федеральном округе Николаем Винниченко.