Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"Уралвагонзавод" снизил реализацию продукции на треть

21 августа 2009, 17:23
Реализация продукции ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) за январь-июнь 2009 года составила 63,3% к аналогичному периоду прошлого года.
Абсолютные значения показателей на предприятии не раскрывают.

Ранее сообщалось, что в 2008 году общий объем реализации продукции составил около 46 миллиардов рублей, в том числе почти 30 миллиардов рублей - по контрактам ОАО "РЖД". В целом в прошлом году было выпущено около 20 тысяч вагонов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УВЗ, снижение реализации обусловило сокращение выпуска основной гражданской продукции завода - полувагонов. В то же время производство танков было в полной мере загружено заказами - как по линии Министерства обороны РФ, так и в рамках военно-технического сотрудничества с другими государствами.

С августа загрузка вагоносборочного конвейера (производство полувагонов и железнодорожных цистерн) стала увеличиваться - за счет контрактов с частными перевозочными компаниями.

За май-июль из вынужденных отпусков вышли 5 500 заводчан. "Люди активно привлекаются к выполнению общественных работ, что позволяет им получать дополнительный заработок", - отметили в пресс-службе УВЗ. Следует отметить, что в мае в отпусках по инициативе заводской администрации находилось 17 000 сотрудников предприятия.