Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге теперь можно взять в аренду даже компьютер

8 июля 2009, 14:14
Новая услуга — прокат компьютеров и ноутбуков появилась в Екатеринбурге. Первые пункты проката стали появляться с весны 2009 года.
Тогда до и во время саммитов ШОС и БРИК у гостей города появилась необходимость в краткосрочной аренде компьютеров и ноутбуков, - сообщили в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. По словам владельцев точек проката, на данный момент в Екатеринбурге прокат компьютерной техники востребован у командировочных или у людей, компьютеры которых временно неисправны.

Стоит отметить, что услуга пользуется все возрастающим спросом и владельцы собираются расширить ассортимент техники в самое ближайшее время — скоро у любого желающего появится возможность арендовать не только компьютер или ноутбук, но и принтер, копир, сканер и т.д.

Стоимость аренды варьируется в зависимости от ее технических характеристик и составляет от 600 до 5000 рублей. В ассортименте — компьютеры и ноутбуки разной мощности.

В настоящий момент в Екатеринбурге открыто шесть точек компьютерного проката — в Железнодорожном, Октябрьском и Орджоникидзевском районах. До конца 2009 года планируется увеличить количество пунктов в два раза.