Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Все больше граждан России предпочитают работу отдыху

8 июля 2009, 10:57
От отдыха в этом году отказались около 15% граждан России. Лишь 10% уже успели побывать в отпуске, причем практически половина из них (4%) планируют повторить отпуск.
Такие данные представлены российской исследовательской компанией РОМИР.

Согласно исследованию, восемь из десяти (77%) отпускников хотят отдохнуть, не выезжая за пределы России. Причем, если 46% отправятся в другие города нашей страны, то треть (31%) останутся дома. 15% собираются провести отпуск в Европе, а 4% – в Азии.

Примерно половина (53%) жителей РФ предпочитает проводить отпуск на пляже. Причем, если 28% респондентов готовы совмещать его с экскурсиями, то четверть (25%) не хотят утруждать себя экскурсионными поездками. Каждый десятый опрошенный (10%) не представляет свой отпуск без садово-дачно-огородных занятий.

Столько же людей (10%) предпочитают ездить в отпуск на охоту и рыбалку, подавляющее большинство из них – мужчины. Пойти в туристический поход на время отпуска готовы лишь 6% респондентов.

Столько же граждан РФ (6%) предпочитают лечебно-оздоровительный отпуск. Лишь один из двадцати (5%) может назвать себя любителем активного отдыха (дайвинга, рафтинга, альпинизма и т.п.), передает РБК.