Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"Энергомаш-Уралэлектротяжмаш" приступает к производству нового уникального оборудования

2 июля 2009, 17:40
На крупнейшем уральском предприятии энергомашиностроения ОАО "Энергомаш-Уралэлектротяжмаш" готовятся запустить производство двух новых видов высоковольтных выключателей.
Эта продукция, востребованная энергетиками, будет соответствовать всем мировым стандартам и позволит конкурировать в выпуске такой техники с зарубежными "гигантами" отрасли, в том числе, "Сименсом".

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции главный конструктор направления высоковольтной аппаратуры предприятия Александр Ротблют заявил, что мощность выключателей составит 220 кВ. Он пояснил, что с ведущими зарубежными производителями такого оборудования пока удается успешно конкурировать в мощности лишь 110 кВ. "В этом мы их даже обгоняем", – заметил он. Однако в мощности 220 кВ наши машиностроители шли "на полголовы ниже", но теперь "гигантов" удастся обогнать и перегнать, уверен он, в первую очередь, за счет потребительских свойств.

В конце этого квартала будет проведена аттестация выключателей, а уже на четвертый квартал есть заказы на новую продукцию уральского завода. Ожидается, что в следующем году удастся реализовать несколько тысяч изделий.