Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Руководство БЭМЗа намерено избежать процедуры банкротства

29 июня 2009, 15:48
Гендиректор Баранчинского электромеханического завода (БЭМЗ) Григорий Карпунин намерен избежать процедуры банкротства.
Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня Карпунин заявил журналистам, что процедуры "ускоренного" банкротства не существует. И хоть на предприятии положение тяжелое, банкротства необходимо избежать. По его словам, в прошлом году велись переговоры по продаже предприятия, и претендентов было много. Называть их он отказался, но уточнил, что это были и местные, и московские финансовые структуры. Однако грянул экономический кризис, и переговоры остановились, сказал руководитель.

Напомним, что ранее уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова заявляла, что принято решение о процедуре "ускоренного" банкротства. Григорий Карпунин, в свою очередь, подчеркнул сегодня на совещании с участием региональных властей, что у всех свои точки зрения. "Я ожидал резких реплик губернатора, ожидаемое оправдалось", – сказал он. Гендиректор добавил, что высказывания в его адрес были намного резче, чем высказывания в адрес гражданской жены Павла Федулеева (собственник БЭМЗа) Елены Копытовой.

Карпунин также заявил, что звучали предложения продать акции завода государству, и никто против этих предложений не возражал.