Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Свердловэнергосбыт» неправомерно обесточил военный объект

20 мая 2009, 16:39
«Свердловэнергосбыт» отключил от электроэнергии важный военный объект области.
Антимонопольной службе поставщик энергии не предоставил документы, объясняющие причины отключения, за что теперь заплатит штраф. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского УФАС.

13 марта 2009 года областная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении ОАО «Свердловэнергосбыт» за приостановление подачи электроэнергии на технические устройства Федерального государственного унитарного предприятия «Нижнетагильский институт испытания металлов». Институт обеспечивает производство боеприпасов, вооружения и военной техники и является объектом, включенным в перечень потребителей, ограничение режима потребления которых ниже уровня аварийной брони не допускается.

Свердловское УФАС запросило у «Свердловэнергосбыта» сведения, необходимые для рассмотрения дела по существу, которые гарантирующим поставщиком не были предоставлены в установленный законом срок. В связи с этим в УФАС было подано одно заявление об административном правонарушении. 14 мая 2009 года «Свердловэнергосбыт» был признан виновным в совершении правонарушения и оштрафован на 300 тысяч рублей.