Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотовый ритейлер "Беталинк" объявил о банкротстве

7 марта 2009, 12:45
Сеть салонов связи "Беталинк" подала в Арбитражный суд Москвы иск о признании компании банкротом, сообщает РИА Новости.
Осенью 2008 года компания МТС заключила партнерское соглашение с ритейлером "Беталинк", сеть которого на тот момент насчитывала 650 салонов. По условиям сделки, в течение года "Беталинк" должен был перевести под бренд МТС все свои салоны и отказаться от продажи контрактов других операторов связи. В свою очередь, МТС должна была выплачивать "Беталинку" ежемесячное роялти, а также предоставить кредит в размере 840,7 миллиона рублей на развитие сети.

Как отмечает агентство, после того, как в феврале 2009 года МТС купила сеть "Телефон.Ру" и сотовые салоны "Эльдорадо", соглашение с "Беталинком" было разорвано. Кроме того, в феврале МТС подала в московский арбитраж иск к ЗАО "Беталинк" с требованием вернуть ранее предоставленные средства в размере 840,7 миллиона рублей.

Напомним, ранее наблюдатели прогнозировали, что "Беталинк" не сможет расплатиться с МТС, и ритейлеру придется объявить себя банкротом.

Компания "Беталинк", специализирующаяся на розничных продажах мобильных телефонов, была создана в 1996 году. Оборот компании в 2008 году составил 9,7 миллиарда рублей.