Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пособие безработным увеличат

27 февраля 2009, 15:27
Правительство будет искать дополнительные средства на решение проблемы безработицы. Как сообщил вице-премьер Александр Жуков, минимальные выплаты увеличат до 4 тыс. 900 рублей.
ЖУКОВ: Уже на сегодняшний день количество зарегистрированных безработных превысило миллион 700 тыс. человек. Скорее всего, их количество будет увеличиваться. По нашим оценкам, в среднем, по году составит не менее 2,2 млн человек. Это означает, что потребуются дополнительные бюджетные средства на выплату пособия по безработице. Сейчас, делая поправки в бюджет, мы обязательно выделим необходимые средства. По нашим оценкам, это более 30 млрд рублей, для того, чтобы выполнить все обязательства в полном объеме.

Премьер Владимир Путин сказал накануне что, несмотря на сложности "социальная защита населения в России сохранится на должном уровне". Путин добавил, что речь сейчас идёт не столько о сокращении бюджетных расходов в общем объёме, сколько об их перераспределении. Другими словами, правительство направляет ресурсы туда, куда ранее не планировало и увеличивает финансирование там, где это необходимо.