Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России возрождают популярные в CCCР сетевые магазины "Океан" с дешевой рыбой

13 февраля 2009, 18:08
Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний подтвердил, что первые популярные еще с советских времен сетевые магазины "Океан" появятся в РФ в конце весны этого года.
Крайний сказал в пятницу журналистам, что готовность участия в этом проекте уже выразили представители бизнеса в Астрахани, Мурманске, Архангельске, где сейчас подбираются помещения для магазинов, передает РИА "Новости".

"Это будут те места, где производитель и покупатель встретятся без посредников. Мы ожидаем, что рыба здесь будет продаваться дешевле на 30-50%, чем в других магазинах", - сказал Крайний. По его словам, открывать магазины будет бизнес, а регулировать цены - местные власти.

"Цены будут регулировать власти субъектов, потому что они предоставляют помещение по минимально возможной ставке арендной платы", - сказал Крайний.

По его словам, концепция развития сетевых магазинов "Океан" будет готова на следующей неделе. Росрыболовство рассчитывает, что помимо прибрежных регионов такие точки продажи рыбы появятся в Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках.

Ранее Крайний заявлял, что специализированные рыбные магазины позволят ликвидировать цепочку посредников, которая приводит к существенному завышению цен на рыбную продукцию, и обеспечить прямой сбыт в рознице для рыбопромысловых компаний.