Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители Свердловской области включились в программу пенсионных накоплений

23 января 2009, 17:55
В Свердловской области принять участие в программе государственного софинансирования пенсионных накопений пожелало чуть больше 1% населения.
В территориальные органы ПФР поступило 48,5 тысяч заявлений. Активней всего среди муниципальных образований области прием заявлений осуществлялся в Верхней Салде, Кушве, Качканаре - свыше 1,5% от численности населения области.

С 1 января 2009 года для каждого, кто заинтересован в формировании своих пенсионных накоплений, появилась возможность перечислять дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, как через своего работодателя, так и самостоятельно через любое кредитное учреждение.

Вся необходимая информация, в том числе образцы заполнения платежных документов формы ПД-4сб (налог), размещены на информационных стендах всех подразделений Сбербанка России.

Реквизиты, необходимые для заполнения платежных документов по уплате дополнительных страховых взносов, размещены и на информационных стендах всех территориальных управлений Пенсионного фонда РФ, а также на интернет-сайте Отделения ПФР по Свердловской области www.epfr.ru в разделе «Государственное софинансирование».

В Отделении ПФР по Свердловской области организован телефон «горячей линии» 350-58-31 для ответов на вопросы по участию в государственной программе софинансирования.