Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Аренда квартир в Москве рекордно подешевела

26 декабря 2008, 17:23
На рынке аренды квартир в Москве в декабре 2008 года отмечено рекордное снижение ставок. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства недвижимости DOKI.

Так, согласно предоставленной статистике, в течение декабря средняя величина арендных ставок на однокомнатные квартиры эконом-класса в столице опустилась на 24 процента до 25 тысяч рублей в месяц.

Аренда однокомнатных квартир бизнес-класса за декабрь подешевела на 10 процентов - средняя величина арендной ставки в этом сегменте рынка на сегодняшний день составляет 39,6 тысячи рублей.

Средняя величина ставки на аренду однокомнатных квартир элитного класса за месяц понизилась на 5 процентов до 60,1 тысячи рублей.

Двухкомнатные квартиры эконом-класса в столице в декабре в среднем сдавались по 28,9 тысячи рублей в месяц, что на 28 процентов ниже показателей за ноябрь. Тем не менее, аренда двухкомнатных квартир бизнес-класса подешевела менее значительно - всего на 3 процента (52,7 тысячи рублей в месяц). Ставки на аренду элитных двухкомнатных квартир опустились на 4 процента до 102 тысяч рублей в месяц.

Трехкомнатные квартиры эконом-класса в Москве можно было снять в среднем за 45 тысяч рублей в месяц, что на 16 процентов ниже величины ноябрьских ставок. Ставки на аренду трехкомнатных квартир бизнес-класса уменьшились на 2 процента (84 тысячи рублей в месяц), в то время как в сегменте элитных квартир ставки понизились на 4 процента до 157 тысяч рублей в месяц.

Самая дешевая однокомнатная квартира в декабре была сдана в районе метро "Проспект Мира" за 12 тысяч рублей в месяц. Минимальные ставки на аренду двухкомнатных квартир были установлены в размере 18 тысяч рублей в месяц на квартиру в Люблино. Наименьшая стоимость аренды трехкомнатных квартир была зафиксирована в размере 24 тысяч рублей в районе метро "Речной вокзал".

Самая дорогая трехкомнатная квартира в Москве была сдана в ЖК "Триумф-Палас" за 40 тысяч долларов в месяц (квартира с авторским дизайном). Рекордные ставки на аренду двухкомнатной квартиры (465 тысяч рублей в месяц) были установлены при сделке по аренде жилья в районе метро "Чеховская". Самая дорогая однокомнатная квартира была выставлена для сдачи в аренду в Староконюшенном переулке за 170 тысяч рублей в месяц.