Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Крупнейшая сеть британских розничных магазинов закрывается

18 декабря 2008, 12:10
В Великобритании закрывается крупнейшая сеть розничных магазинов Woolworths.
Как пишет The Daily Mail, закрытие пройдет в четыре этапа - около 200 магазинов закроются 27 декабря, 200 - 30 декабря, 200 - 2 января и еще 200 - 5 января.

После того как будут закрыты все 807 магазинов, без работы окажутся 22 тысячи постоянных и пять тысяч временных сотрудников сети.

Администрация компании заявляет, что на эти меры они были вынуждены пойти из-за "неспособности привлечь покупателей".

В профсоюзе сотрудников Woolworths заявляют, что "уничтожены" новостью о закрытии сети, особенно в преддверии рождественских праздников.

Единственной надеждой сохранить работу для них остается продажа магазинов сети другому собственнику, однако и это затронет далеко не всех: потенциальных приобретателей удалось найти лишь для трех сотен магазинов из восьмисот.

Профсоюзные лидеры уже направили правительству Великобритании письмо с просьбой принять безотлагательные меры для скорейшего трудоустройства тех людей, кто все-таки останется без работы. Они отмечают, что сотрудники компании - исключительно лояльные, трудолюбивые и квалифицированные люди.

Woolworths является компанией с почти вековой историей. Наблюдатели связывают ее банкротство с ростом долгов и убытков на фоне общего кризиса в экономике Великобритании.

Информация о возможном закрытии сети появилась после того, как на прошлой неделе компания так и не смогла найти себе покупателя, после чего была объявлена тотальная распродажа, и толпы посетителей смели с полок весь ассортимент.