Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гендиректор Merrill Lynch попросил себе бонус в 10 миллионов долларов

8 декабря 2008, 16:50
Генеральный директор Merrill Lynch Джон Тэйн (John Thain) предложил по итогам года выплатить ему бонус в размере не менее десяти миллионов долларов.
Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Совет директоров Merrill Lynch обсудит этот вопрос на своем собрании 8 декабря. Издание пишет, что скорее всего, предложение Тэйна будет отклонено.

Несколько дней назад в американских СМИ появились сообщения о том, что Merrill Lynch намерен вдвое сократить размер бонусов для своих сотрудников. Причиной стал финансовый кризис, из-за которого организация уже понесла убытки в размере более 20 миллиардов долларов.

Тяжелое финансовое состояние Merrill Lynch привело к тому, что банк был вынужден согласиться на слияние с Bank of America. Отметим, что Тэйн останется работать в Merrill Lynch после завершения слияния и станет главой отдела по управлению активами и международными банковскими операциями. Любопытно, что только за один месяц работы в 2007 году Тэйн получил 86 миллионов долларов.

Bank of America купил Merrill Lynch 15 сентября 2008 года за 50 миллиардов долларов. После завершения сделки, которое должно произойти в первом квартале 2009 года, будет образована крупнейшая в мире кредитная организация.