logo

У «Омеги» убрали нелегальные киоски, которые стояли там более 10 лет. Фото

Антон Буценко, 66.RU

Нестационарные торговые объекты размещали около торгового центра депутата Владимира Смирнова с конца 2000-х годов. Их вынос стал одним из результатов прокурорской проверки в администрации Екатеринбурга, утверждает источник 66.RU. Владелец «Омеги» говорит, что ларьки вынесли по решению суда.

У торгового центра «Омега» (владелец — депутат Заксобрания Свердловской области Владимир Смирнов, — прим. ред. ) убрали около восьми киосков. Теперь на территории около 100 кв. м стоит только одна остановка общественного транспорта.

Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Так территория у «Омеги» выглядела еще несколько недель назад
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Сейчас у торгового центра пустое пространство с одной остановкой
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU

Подробнее об этом можно прочитать здесь:

Владимир Смирнов утверждает, что точки со стрит-фудом убрали по решению суда.

«У нас есть договор с администрацией об организации остановочного комплекса — площадь около 100 кв. м. Павильоны стоят здесь примерно с конца нулевых и изначально их размещали легально. Но законодательство поменялось. И теперь вы, наверное, и сами видите, администрация города активно борется с нестационарными объектами — выносит их за город», — уточнил он в разговоре с корреспондентом 66.RU.

Владимир Смирнов добавил, что выступает против нестационарной торговли, потому что в таких точках часто нарушают санитарные нормы.