Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Во дворе двухэтажки возле БЦ «Высоцкий» сделают «зеленый оазис». Эскизы

На веранде кофейни «Папа Карло» создадут эффект микроджунглей: здесь будет много зелени и природных материалов.

Компания «Брусника» и кофейня «Папа Карло» планируют создать «зеленый оазис» около заведения на Малышева.

«Концепцию ее преображения создала наша ландшафтная мастерская. Архитекторы объединили традиционную для мегаполиса офисную функцию и чуждую ему природную стихию. Цель — создать зеленый оазис в сердце Екатеринбурга, рядом со вторым по высоте зданием города», — рассказали в «Бруснике».

Для того чтобы добиться эффекта оазиса, на территории увеличат число растений — дизайнеры добавили вертикальное озеленение и травы в кадках на разной высоте, чтобы создать ощущение «микроджунглей».

При выборе материалов предпочтение отдают дереву — из него сделана вся мебель и пергола на заднем дворе — и металлу, который перекликается с массивной оградой особняка и кованой лестницей с торца здания.

Кроме того, на площадке появится атмосферное освещение: по задумке архитекторов задний двор украсят гирлянды из лампочек.

Полностью преобразиться веранда должна к следующему сезону.

Ранее между кофейней и БЦ «Высоцкий» возник конфликт. В ночь на 3 апреля неизвестные заварили калитку на входе в кофейню «Папа Карло» со стороны улицы Малышева. Совладелец «Высоцкого» Андрей Гавриловский в разговоре с 66.RU сообщил, что калитку возле «Папы Карло» заварили «специальные службы».

«Эта территория огорожена, там находится парковка спа-салона, она всю жизнь там была. Там прямо висит табличка. Мы за нее платим аренду. Год или два назад мы обговаривали эту тему с владельцем помещения. Он говорил, что калитка открываться никогда не будет. Они открывали, люди начали ходить, курить, и машины не могли парковаться. Сейчас арендаторы (владельцы кофейни, — прим. 66.RU) опять открыли калитку. Мы владельцам позвонили. Они говорят, что предупреждали арендатора, что калитка должна быть закрыта. И он (арендатор, — прим. 66.RU) сказал, что с «Высоцким» сам договорюсь. Не знаю, с кем он договаривался. Может быть, к уборщице подходил или еще к кому-то», — рассказал Гавриловский.

Сейчас попась в кофейню можно только в обход — через вход в «Бруснику».