Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строители по кускам разбирают «Покровский Пассаж». Там откроют четырехэтажный детский магазин

4 мая 2023, 09:06
Строители по кускам разбирают «Покровский Пассаж». Там откроют четырехэтажный детский магазин
Фото: 66.RU
Раньше там работали бутики Gucci и MaxMara.

Рабочие разбирают здание «Покровского Пассажа» на улице Розы Люксембург. Там планируют открыть «Большой детский» площадью 2 тыс. квадратных метров. Это будет самый большой на Урале магазин игрушек со всеми мировыми брендами, которые существуют на рынке.

Осенью прошлого года директор ТЦ Андрей Мазурков рассказывал, что такое решение приняли, потому что эта ниша в Екатеринбурге почти не занята. «На сегодня то, что есть на рынке, представлено в ограниченном виде, не раскрывает полностью тему и создается небольшими компаниями. Например, «Детский мир» — там неплохая товарная матрица, но отсутствует дизайн и сервис, а для детей все-таки важно, как все выглядит, чтобы складывался ассоциативный ряд, чтобы была атмосфера», — заявил он изданию «КоммерсантЪ-Урал».

Три этажа полностью посвятят игрушкам: Barbie, Marvel, «Гарри Поттер», «Звездные войны», «Трансформеры», Enchantimals, LOL. Один из этажей отдадут под отдел для беременных, где они смогут выбрать кроватки, коляски и послеродовые товары. Также в ТЦ появятся развлекательные зоны с площадкой для селфи и записи видео для TikTok. На первом этаже откроют кондитерскую, а на месте закрывшегося ресторана DolceVita — детский итальянский ресторан на 70 посадочных мест.

Владельцы здания решили полностью реконструировать фасад и провести ребрендинг всего центра вплоть до смены названия.

  • Компания ООО «Инвест-1999», связанная с проектами и топ-менеджерами УГМК, приобрела здание ТЦ еще в 2013 году. Весной этого года контроль над ТЦ полностью перешел компаниям, связанным с бывшим гендиректором УГМК Андреем Козицыным. По данным «СПАРК-Интерфакс», после нескольких сделок их доля владения стала 100%.
  • Ранее площади, где планируют открыть детский магазин, занимали бутики брендов Gucci, MaxMara и других.