Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Adidas рассматривает возможность «вернуться» в Россию

2 мая 2023, 07:58
Один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды, временно закрывший магазины в России весной 2022 года, может передать местное подразделение альтернативному иностранному инвестору. По такому же принципу в РФ открывался Reebok, который теперь называется Sneaker Box.

В России у Adidas было более 100 доходных торговых точек. О планах немецкого производителя о возможной продаже бизнеса другому инвестору сообщили четыре источника «Коммерсантъ».

Российская структура Adidas пока пытается сохранить деятельность после приостановки работы по решению владельца. Например, в конце 2022 года подразделение арендовало 153 помещения под магазины, включая бывшую ранее флагманской точку в Москве на Кузнецком мосту.

После начала СВО, по данным Евросоюза, Россию покинула примерно тысяча иностранных компаний. Лишь единицы из них вернулись под привычными названиями. В большинстве случаев правообладатели передавали российские активы местным или сторонним предпринимателям, чтобы те распоряжались бизнесом по-своему. Но не все так просто — для легального распространения известных многим товаров пришлось провести ребрендинг. Новые названия стали делать похожими на оригинальные, чтобы не допустить путаницы для потребителя. Но так происходит далеко не всегда.

  • Понятный экскурс в импортозамещенный мир моды, общепита и другой продукции — в материале 66.RU: