Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УЗГА построит в Красноярске центр обслуживания своих новых самолетов

2 марта 2023, 13:01
УЗГА построит в Красноярске центр обслуживания своих новых самолетов
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Уральский завод намерен поставить местной авиакомпании десятки импортозаместительных самолетов.

Врио генерального директора Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) Сергей Федоров подписал соглашение с председателем правительства Красноярского края Юрием Лапшиным и генеральным директором аэропорта Красноярск Андреем Метцлером о создании в регионе центра обслуживания новых отечественных самолетов.

«Красноярск в силу своего географического и своего ресурсного положения вправе играть важную роль на авиационной карте страны. Суть сегодняшних наших договоренностей в том, что в Красноярске мы создаем базу наземного, постпродажного обслуживания отечественных самолетов, которые фактически запускаются в производство. Имея в виду весь комплекс работ, в том числе подготовку летно-технического персонала», — цитирует Лапшина агентство ТАСС.

Также в рамках Красноярского экономического форума подписали соглашение о намерении поставить 20 самолетов «Ладога» для краевой авиакомпании «Красавиа».

  • В прошлом году УЗГА и «Красавиа» подписали предварительный договор на поставку 10 легких многоцелевых самолетов ЛМС-901 «Байкал». Предполагается, что поставки состоятся в период с 2025 по 2029 год.