Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Производитель шин Bridgestone начал искать покупателя на российские активы

31 октября 2022, 14:42
Производитель шин Bridgestone начал искать покупателя на российские активы
Фото: архив 66.RU
Процесс передачи бизнеса может занять несколько месяцев.

Японский производитель шин Bridgestone начал искать покупателя на свои российские активы. «Группа компаний Bridgestone тщательно и всесторонне рассмотрела ситуацию с учетом интересов своих сотрудников, клиентов и поставщиков в условиях таких неопределенностей, как проблемы с поставками в России, и приступила к рассмотрению возможности передачи бизнеса», — говорится в заявлении компании.

Уточняется, что Bridgestone ищет локального инвестора. Процесс поиска и закрытия сделки займет несколько месяцев, считают в компании.

«Бриджстоун» всегда была заинтересована в поиске долгосрочного решения для сотрудников компании и бизнес-партнеров, поэтому сегодня они рассматривают передачу своих активов в России локальному покупателю — третьей стороне или местному менеджменту», — сообщили «Коммерсанту» в Минпромторге.

Bridgestone присутствует на российском рынке с 1998 года, на ее заводе в Ульяновске и в московском офисе более 1000 рабочих мест. Доля российского бизнеса в структуре глобальной выручки компании — менее 2%. По данным Минпромторга, мощность производства компании составляет 2,4 млн шин в год.

Ранее стало известно, что финский производитель шин, компания Nokian Tyres решила продать свои российские активы концерну «Татнефть».