Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Авито» начал скупать подержанные смартфоны для перепродажи

5 октября 2022, 14:00
В Екатеринбурге продать гаджет можно по 16 адресам.

«Авито» запустил сервис выкупа смартфонов у частных продавцов для последующей перепродажи с гарантией от трех месяцев до года. С его помощью пользователи смогут продать свой смартфон партнеру «Авито», не занимаясь общением с потенциальными покупателями и самостоятельной реализацией товара, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в компании. В «Авито» рассчитывают таким образом активировать сегмент «спящих продавцов», которые не готовы продавать свои гаджеты частным покупателям, встречаться с ними, торговаться.

Партнером стала сеть сервисных центров «Педант». Ее сотрудники проводят оценку и диагностику устройств, а также ремонт и устранение дефектов. В будущем партнеров будет больше.

Выкупать подержанные смартфоны у частных владельцев начали с сентября в крупных городах, где присутствует «Педант». В Екатеринбурге, по данным сайта компании, открыто 16 точек в разных районах.

Гендиректор TelecomDaily Денис Кусков считает, что «Авито» сможет занять весомую долю вторичного рынка смартфонов, только если предложит выгодные цены продавцам.