Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Экс-гендиректор УГМК Андрей Козицын создал компанию по управлению недвижимостью

3 октября 2022, 16:23
Экс-гендиректор УГМК Андрей Козицын создал компанию по управлению недвижимостью
Фото: Архив 66.RU
Руководит ей Вадим Гущин, с которым они ранее создали ООО «Изумруд» и ООО «Квартет». Фирма занимается арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом.

ООО «Альянс» зарегистрировали 28 сентября. 51% доли уставного капитала принадлежит Андрею Козицыну, 49% — Татьяне Гущиной. По данным «Контур.Фокус», директор компании — Вадим Гущин. Находится организация на Белинского, 54.

Это не первая компания, созданная ими совместно, — в 2019 году ровно с такими же долями Козицын и Гущин открыли ООО «Изумруд», также занимающееся управлением недвижимостью. Находится фирма в этом же доме.

В Верхней Пышме бизнесмены владеют ООО «Квартет», занимающимся ресторанной деятельностью. Татьяна Гущина, в свою очередь, — учредитель ресторанов «Славянский Базар», «Беллиссимо» и сети «Кулинар».

Ранее Андрей Козицын стал владельцем гостиничного комплекса в Верхней Пышме, а также учредил «Центр авиации», «Топ Моторсайклс Екатеринбург» и «Фабрику здорового питания».

На момент написания новости дозвониться до Вадима Гущина по телефонам, указанным в «Контур.Фокусе», не удалось.

  • В июле Андрей Козицын покинул пост генерального УГМК и состав совета директоров АО «Уралэлектромедь». Об этом стало известно после того, как Совет Европы включил его в санкционный список.