Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Основатель «Сушкоф» Иван Зайченко открыл первый магазин «Жизньмарт» за пределами Екатеринбурга

10 августа 2022, 13:30
Первый магазин сети начал работу в Челябинске. В планах у предпринимателя открыть торговые точки в Тюмени, Санкт-Петербурге, Нижнем Тагиле, Уфе и, возможно, в Верхней Пышме.

В Челябинске открыли первый магазин «Жизньмарт». Как рассказал 66.RU предприниматель Иван Зайченко, это первый магазин сети за пределами Екатеринбурга.

По его словам, в Челябинске чуть позже откроется еще два магазина «Жизньмарт». Филиалы также появятся за пределами Свердловской области — в Тюмени, Санкт-Петербурге и Уфе. На вопрос о том, откроется ли магазин сети в Москве, бизнесмен ответил: «Точно — нет».

В Свердловской области «Жизньмарт» появится в Нижнем Тагиле и Верхней Пышме.

Сеть «Жизньмарт» сейчас представлена 41 магазином в Екатеринбурге. В основе ассортимента — готовая кулинария, напитки и десерты. В магазинах большого формата можно также приобрести фрукты и овощи, мясо и рыбу, бытовые и зоотовары.

  • Иван Зайченко является также основателем сети ресторанов «Сушкоф» и «Дель Песто». Ранее бизнесмен был депутатом Заксобрания Свердловской области, но сложил свои полномочия через полгода после выборов. Он объяснил это тем, что «не может выполнять свои предвыборные обещания в нынешней обстановке».