Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

LEGO уходит из России

12 июля 2022, 14:47
Популярный производитель конструкторов принял решение прекратить коммерческую деятельность в РФ.

Датский производитель конструкторов Lego покинет российский рынок и разорвет отношения с Inventive Retail Group (IRG), управляющей 81 магазином бренда в стране, сообщил изданию Inc. источник в компании и подтвердил гендиректор российского подразделения Lego Евгений Чихачев.

«Учитывая продолжающиеся существенные нарушения операционной среды, мы приняли решение прекратить коммерческую деятельность в России на неопределенный срок. Это включает в себя прекращение работы большей части нашей московской команды и наше партнерство с IRG», — сказал Чихачев.

В начале марта Lego временно прекратила поставки своей продукции в Россию из-за военной спецоперации на территории Украины. В начале июня сеть Lego «Мир кубиков» приостановила работу части своих магазинов из-за недостатка товара. Позднее Минпромторг добавил конструкторы Lego в список товаров для параллельного импорта.

  • После начала военной спецоперации на территории Украины сотни иностранных компаний покинули российский рынок или приостановили свою деятельность в РФ.