Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Heineken назвали дату возможного запуска производства пива «Патра»

20 июня 2022, 18:25
В Heineken назвали дату возможного запуска производства пива «Патра»
Фото: архив 66.ru
Выпуск «Патры» остановили в 2017 году. Сейчас корпорация изучает потребности аудитории в регионах для развития локальных брендов.

Пиво «Патра» может вновь появиться на прилавках магазинов под конец этого года. Ориентировочно в четвертом квартале (октябрь, ноябрь, декабрь).

«Мы рассматриваем возможность возобновления выпуска пива под этой маркой для развития нашего локального портфеля брендов. Сейчас изучаем потребности нашей аудитории в стратегических регионах, чтобы разработать обновленные продукты. Запуск первых локальных продуктов ожидается в четвертом квартале 2022 года», — рассказали корреспонденту 66.RU в компании Heineken.

Планируемые объемы производства «Патры» там не назвали. Также в корпорации не уточнили, собираются ли возобновить выпуск «Стрельца».

Но напомнили, что в связи со спецоперацией и антироссийскими санкциями нидерландская корпорация передаст свой российский бизнес новому владельцу в РФ вместе с заводами, брендами и персоналом российской операционной компании:

«До этого момента мы продолжаем нашу операционную деятельность в обычном режиме. Все семь пивоварен компании также продолжают работать с целью сохранения рабочих мест и обслуживания своих клиентов и потребителей».

16 июня стало известно, что екатеринбургский завод «Патра», который принадлежит компании Heineken, вернется к производству пива «Патра», которое выпускали в 1990-х и 2000-х. Такое заявление сделал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

  • Корпорация Heineken выкупила завод «Патра» в 2005 году. В производственной линейке оставили три марки из пяти: «Патра», «Стрелец» и «Жигулевское». В 2017 году остановили выпуск «Патры», в 2019-м — «Стрельца».
  • Еще год назад руководство пивоварни заявляло, что не планирует возобновлять выпуск «Патры» и «Стрельца», но думает над созданием нового локального бренда. Предполагалось, что это будет светлое пиво низкой ценовой категории.