Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Типичная ситуация для любого кризиса». Спрос на изделия уральских ювелиров вырос на сотни процентов

20 июня 2022, 14:21
«Типичная ситуация для любого кризиса». Спрос на изделия уральских ювелиров вырос на сотни процентов
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Как говорит создатель ювелирного дома Chamovskikh, на повышение спроса повлияли уход с российского рынка международных брендов и экономический кризис, который заставил многих искать стабильные активы для инвестиций. Драгоценные украшения считаются одними из них.

С конца февраля спрос на украшения уральского ювелирного дома Chamovskikh вырос. Например, как говорит основатель компании, в марте план перевыполнили на 400%.

«В феврале и марте спрос на наши драгоценности увеличился в разы. На фоне роста курса доллара и запрета валютных операций, состоятельные люди вновь стали вкладывать средства в золото и драгоценные камни. Это типичная ситуация для любого кризиса, и каждый раз ювелирные украшения становятся инструментом сохранения (а в долгосрочной перспективе — приумножения) капитала», — пояснил основатель Александр Чамовских.

В июне ситуация стабилизировалась — сейчас спрос на ювелирные украшения на уровне середины февраля 2022 года.

Подробнее о том, как работает ювелирный дом CHAMOVSKIKH, читайте в дайджесте «Импортозаместители». Это совместный проект РБК Екатеринбург и 66.RU.

Партнеры проекта — компания «ATVIRA«, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, ювелирный дом CHAMOVSKIKH.