Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Гринвич» подал новый иск к H&M на 24 млн рублей

4 июня 2022, 14:07
«Гринвич» подал новый иск к H&M на 24 млн рублей
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Спор между «Гринвичем» и H&M тянется с середины декабря 2020 года. Связан он с тем, что магазин не работал в ТЦ с 24 сентября по 15 апреля 2020 года. Причиной закрытия представители H&M называли отключение электроэнергии в арендуемом помещении. Сейчас в деле назначена экономическая экспертиза.

Управляющая компания «Итс-групп» (ТРЦ «Гринвич») подала иск к ООО «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц» (сеть H&M). Взыскать со шведского бренда хотят 24 056 млн рублей. Судя по данным Арбитражного суда Свердловской области, документ зарегистрирован 23 марта.

В ответ на это 2 июня управляющая компания подала ходатайство об уточнении суммы исковых требований. Заседание назначено на 8 июня.

Получить официальный комментарий по этому поводу от «Гринвича» на момент написания новости не удалось.

Спор между «Гринвичем» и H&M тянется с середины декабря 2020 года. Магазин в торговом центре закрыли 24 сентября 2020 года — причиной представители H&M называли отключение электроэнергии в арендуемом помещении. В исках иностранная компания требовала «устранить препятствия в пользовании арендованным помещением» и устранить нарушения «права аренды и понуждения к исполнению обязательства в натуре».

Изначально с екатеринбургского ТРЦ просили возместить убытки, которые оценила в 33,2 млн рублей. После эта сумма увеличилась до 123 млн рублей. В ответ «Гринвич» подал встречный иск о взыскании с магазина одежды долга по арендной плате в 21,5 млн руб. Сейчас в деле назначена экономическая экспертиза, ее результаты опубликуют до 27 июня.

Напомним, магазины H&M временно приостановили свою работу в России в марте. Причиной стала спецоперация на Украине.