Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Nike закроет все магазины на территории России

25 мая 2022, 08:02
Nike закроет все магазины на территории России
Фото: Drew Angerer, AFP
Американская компания не нашла способов доставить свой товар в РФ.

Производитель спортивной одежды Nike не продлил франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group (IRG), которой принадлежит самая большая в стране монобрендовая сеть магазинов американского ретейлера.

Как пишут «Ведомости», со ссылкой на письмо президента IRG Тихона Смыкова сотрудникам компании, это связано с невозможностью организовать поставки в Россию. Магазины закроют, когда исчерпаются запасы товара. Смыков сообщил газете, что продукция Nike находится в дефиците в стране.

Представители Nike подтвердили, что решение не продлевать существующие деловые взаимоотношения и не заключать новые в компании приняли из-за операционных сложностей. Несмотря на то, что работа компании в РФ приостановлена, все сотрудники продолжают получать зарплату.

  • В начале марта Nike объявлял о приостановке работы в России из-за решения президента Владимира Путина начать военную спецоперацию на территории Украины. Из РФ ушли больше сотни иностранных компаний, на страну наложили крупнейшие санкции за всю историю.